6ª Edição – 2009

-> Trabalhos premiados

Prémio: Autor País Título Imagem
1º Lugar Fabio Pastori Itália Unelagia comahuensis
2º Lugar Dino Pulerà Canadá Tyrannosauroid skull
3º Lugar Davide Bonadonna Itália Torvosaurus attack
Menção Honrosa Andrew Atuchin Federação Russa Platypterygius bannovkensis
Menção Honrosa Filipe Alves Elias Brasil Dinheirosaurus lourinhanensis exibe a sua magnífica cauda
Menção Honrosa Manuel Fernandes Morgado Portugal A Pausa
Menção Honrosa Rodolfo Nogueira Soares Ribeiro Brasil Uberabasuchus terrificus
Menção Honrosa Ville Sinkkonen Finlândia Dave the subadult Sinornithosaurus millenii

->Lista de trabalhos participantes, por Autor

Autor País Trabalhos
Alan Prodócimo Álamo Brasil
Alberto Vonach Corrêa Brasil
Ana Paula Calixto Pontes Brasil
Andrew Atuchin Federação Russa

Balbino Rosado Escoval Portugal

Bruno Escoval Portugal

Charles Aivan Sai Filipinas
Charles Swinford Estados Unidos da América
Davide Bonadonna Itália

Diana Fucci França
Dilmar José Kemper Jr. Brasil
Dino Pulerà Canadá
Eilya Tahamtani Irão

Emanuel Jorge Jesus Barros Portugal
Fabio Pastori Itália

Filipe Alves Elias Brasil

Francisco João da Costa Pinto Portugal
Italo Alberto Ahumada Morasky Chile
J. Freitas Brasil
Joakim Liman Nova Zelândia
João Custódio Portugal
João Paulo Jesus Alves Vieira Portugal
José Carlos Cintra Costa Portugal
Juan José Castellano Rosado Espanha
Justen Paul Tolentino Filipinas
Justyna Slowiak Polónia Justyna Slowiak (Polónia)
Kazuki Takeuchi Japão
Kleverson Kleiton Martins Mariano Letónia
Kristina Ede Alemanha
Leandro Lopes de Souza Brasil
Leonardo Ramos Brasil
Liz Bradford Estados Unidos da América
Lucineia Chamorro Silva Brasil

Luiz Carlos Mattos Brasil

Manuel Fernandes Morgado Portugal
Manuel Moreno Munóz Espanha
Manuela Obrist Áustria
Marco André Malmann Medeiros Brasil

Marco Nunes Correia Portugal
Mariana Valente Brasil
Maris Grunskis Letónia
Maurílio S. Oliveira Brasil

Nuno José Alves Raminhos Tomé Portugal
EOr Reichert Israel
Paulo Henriques dos Santos Gaspar Portugal
Paulo Valente Portugal

Paulo Volmar Mattos Vilanova Brasil
Rafael Aguiar Biassusi Brasil

Rafaela Tonin Claudio Brasil

Richard Collingridge França

Roc Olivé Pous Espanha
Rocío Zapata Treviño México

Rodolfo Nogueira Soares Ribeiro Brasil

Rodrigo de Jesus Ramos Brasil
Sadoth Vázquez Mendoza México
Sandrine Cordeiro Portugal

Sebastián Naranjo Camus Chile
Sílvia Pereira Portugal
Steven Bentley Estados Unidos da América
Takashi Oda Japão

Tatsuya Shinmura Japão

Tiago Monte Portugal
Tibor Gaa’l Hungria

Tuomas Koivurinne Finlândia

Vagner Coelho Brasil
Valentin Georgiev Bulgária
Valéria Mares Alvares Brasil

Ville Sinkkonen Finlândia
Vladimir Nikolov Bulgária

Wenzel Balat Alemanha

Wladimir Rodrigues Brasil

 

Leave a Reply

O seu endereço de email não será publicado.