Mandatos Anteriores

Mandatos (início)

28 de Outubro de 2014
29 de Março de 2013
27 de Março de 2010
13 de Abril de 2008
24 de Março de 2007
19 de Fevereiro de 2005
29 de Março de 2003
3 de Março de 2001
26 de Março de 1999
27 de Março de 1998
26 de Janeiro de 1996
27 de Maio de 1994
12 de Agosto de 1993
3 de Fevereiro de 1990
26 de Maio de 1989
22 de Janeiro de 1986
25 de Março de 1985
10 de Fevereiro 1982

28 de Outubro de 2014
Mesa da Assembleia-Geral

Nuno Ricardo Ribeiro de Carvalho de Azevedo Sampaio
Presidente

Ana Paula Neves da Cunha Pimenta
Secretária

Direcção

Hernâni Jorge Cardoso Mergulhão
Presidente

Anabela Carvalhal Ribeiro Arthur
Vice-Presidente

Miguel Matias Reis Silva
Tesoureira

Pedro Manuel Botto e Sousa Quintans
Secretário

Fernando Emanuel Fernandes Lopes Nogal
Vogal

Rui Alexandre Ferreira Castanhinha
Vogal

Joana da Graça Henriques Carneiro
Vogal

Miguel Jorge de Carvalho
Suplente

Conselho Fiscal

Pedro Miguel Mateus Fonseca
Presidente

João José Dias Ferreira
Vice-Presidente

Duarte José Gouveia Fonseca
Relator

Topo

29 de Março de 2013 a 27 de Outubro de 2014
Mesa da Assembleia-Geral

Nuno Ricardo Ribeiro de Carvalho de Azevedo Sampaio
Presidente

Octávio João Madeira Mateus
Vice-Presidente

Ana Paula Neves da Cunha Pimenta
Secretária

Direcção

Hernâni Jorge Cardoso Mergulhão
Presidente

Lubélia Maria da Silva Matos Gonçalves
Vice-Presidente

Ana Isabel Ferreira Santos Branquinho
Tesoureira

Pedro Manuel Botto e Sousa Quintans
Secretário

Fernando Emanuel Fernandes Lopes Nogal
Vogal

Anabela Carvalhal Ribeiro Arthur
Vogal

Joana da Graça Henriques Carneiro
Vogal

Rui Alexandre Ferreira Castanhinha
Suplente

Miguel Matias Reis Silva
Suplente

Miguel Jorge de Carvalho
Suplente

Conselho Fiscal

Pedro Miguel Mateus Fonseca
Presidente

João José Dias Ferreira
Vice-Presidente

Duarte José Gouveia Fonseca
Relator

Topo

27 de Março de 2010 a 28 de Março de 2013
Mesa da Assembleia-Geral

Nuno Ricardo Ribeiro de Carvalho de Azevedo Sampaio
Presidente

Octávio João Madeira Mateus
Vice-Presidente

Ana Paula Neves da Cunha Pimenta
Secretária

Direcção

Hernâni Jorge Cardoso Mergulhão
Presidente

Lubélia Maria da Silva Matos Gonçalves
Vice-Presidente

Maria da Guia Pereira de Matos
Tesoureira

Fernando Emanuel Fernandes Lopes Nogal
Secretário

Élia Maria de Oliveira Morais
Vogal

Hernâni Luís Henriques dos Santos
Vogal

Rui Alexandre Ferreira Castanhinha
Vogal

Anabela Carvalhal Ribeiro Arthur
Suplente

Marta Penão Reis Silva Garcia de Matos
Suplente

Miguel Matias Reis Silva
Suplente

Conselho Fiscal

Pedro Miguel Mateus Fonseca
Presidente

João José Dias Ferreira
Vice-Presidente

Duarte José Gouveia Fonseca
Relator

Topo

13 de Abril 2008 a 26 de Março de 2010
Mesa da Assembleia-Geral

João Manuel Pintado Silveira Lobo
Presidente

Octávio João Madeira Mateus
Vice-Presidente

Maria Margarida Bom Silva
Secretária

Direcção

Hernâni Jorge Cardoso Mergulhão
Presidente

Lubélia Maria da Silva Matos Gonçalves
Vice-Presidente

Maria da Guia Pereira de Matos
Tesoureira

Miguel Matias Reis Silva
Secretário

Hernâni Luís Henriques dos Santos
Vogal

José Lino Marques Henriques
Suplente

Carlos Alberto Rodrigues Alves Natário
Suplente

Rui Alexandre Ferreira Castanhinha
Suplente

Fernando Emanuel Fernandes Lopes Nogal
Suplente

Conselho Fiscal

Edmundo António Pires
Presidente

João José Dias Ferreira
Vice-Presidente

Pedro Miguel Mateus Fonseca
Relator

Topo

24 de Março de 2007 a 11 de Abril de 2008
Mesa da Assembleia-Geral

Olimpio José de Almeida Leitão
Presidente

Jorge Manuel Henriques Curto
Vice-Presidente

Jorge Manuel Carvalho da Eira
Secretário

Direcção

Alexandra Marques Pereira
Presidente

José Guilhermino Correia dos Lóios
Vice-Presidente

João José da Silva Serra
Tesoureiro

Teresa Maria Farto Faria de Sousa
Secretária

Carla Assunção Ferreira Abreu
Vogal

Conselho Fiscal

João Luis Augusto
Presidente

Maria dos Anjos Fernandes Luís
Secretária

Ana Marisa Gomes Amaral
Relatora

Topo

19 de Fevereiro de 2005 a 23 de Março de 2007
Mesa da Assembleia-Geral

João Manuel Pintado Silveira Lobo
Presidente

Luis Manuel da Graça Henriques
Vice-Presidente

Simão Gustavo Madeira Mateus
Secretário

Direcção

Dário Pedro de Matos
Presidente

Élia Maria de Oliveira Morais
Vice-Presidente

Nuno Ricardo Ribeiro de Carvalho Azevedo Sampaio
Tesoureiro

Maria Isabel Dias Madeira Mateus
Secretária

Marta Penão Reis Silva Garcia de Matos
Vogal

Carlos Alberto Rodrigues Alves Natário
1º Suplente

Octávio João Madeira Mateus
2º Suplente

Conselho Fiscal

Edmundo António Pires
Presidente

Maria Helena da Silva Rodrigo Máximo da Costa
Secretária

Mário João Ribeiro da Silva
Relator

Topo

29 de Março de 2003 a 18 de Fevereiro de 2005
Mesa da Assembleia-Geral

Luís Manuel da Graça Henriques
Presidente

Horácio Simão Pereira Mateus
Vice-Presidente

Simão Gustavo Madeira Mateus
Secretário

Direcção

Dário Pedro de Matos
Presidente

Élia Maria de Oliveira Morais
Vice-Presidente

Nuno Ricardo Ribeiro de Carvalho Azevedo Sampaio
Tesoureiro

Maria Isabel Dias Madeira Mateus
Secretária

Marta Penão Reis Silva Garcia de Matos
Vogal

Octávio João Madeira Mateus
Suplente

Ana Louro Sarzedas
Suplente

Carla Assunção Ferreira Abreu
Suplente

Miguel Pedro Ferreira Paulo
Suplente

Conselho Fiscal

Edmundo António Pires
Presidente

Maria Helena da Silva Rodrigo Máximo da Costa
Secretária

Paulo Alexandre Dias Gameiro
Relator

Topo

3 de Março de 2001 a 28 de Março de 2003
Mesa da Assembleia-Geral

Luís Manuel da Graça Henriques
Presidente

Maria Isabel Dias Madeira Mateus
Vice-Presidente

Ana Louro Sarzedas
Secretária

Direcção

Dário Pedro de Matos
Presidente

Horácio Simão Pereira Mateus
Vice-Presidente

Paulo Alexandre Dias Gameiro
Tesoureiro

Edmundo António Pires
Secretário

Maria João Botto e Sousa Quintans
Vogal

Conselho Fiscal

João Luís Augusto
Presidente

Maria Helena da Silva Rodrigo Máximo da Costa
Secretária

José Almeida Pimenta
Relator

Topo

26 de Março de 1999 a 2 de Março de 2001
Mesa da Assembleia-Geral

Luís Manuel da Graça Henriques
Presidente

José Gomes Ferreira Filipe
Vice-Presidente

Maria Isabel Dias Madeira Mateus
Secretária

Direcção

Dário Pedro de Matos
Presidente

Horácio Simão Pereira Mateus
Vice-Presidente

Joaquim Pedro de Carvalho
Tesoureiro

Octávio João Madeira Mateus
Secretário

Vasco Manuel Santos Ribeiro
Vogal

Conselho Fiscal

João Luís Augusto
Presidente

Jorge Henrique Moniz Ribeiro
Secretário

Maria Helena da Silva Rodrigo Máximo da Costa
Relatora

Topo

27 de Março de 1998 a 25 de Março de 1999
Mesa da Assembleia-Geral

João José Dias Ferreira
Presidente

José Gomes Ferreira Filipe
Vice-Presidente

Maria Isabel Dias Madeira Mateus
Secretária

Direcção

Mário João Ribeiro da Silva
Presidente

José Manuel do Rosário Silva Patrício
Vice-Presidente

Nuno Ricardo Ribeiro de Carvalho Azevedo Sampaio
Tesoureiro

Octávio João Madeira Mateus
Secretário

Horácio Simão Pereira Mateus
Vogal

Conselho Fiscal

João Luís Augusto
Presidente

Jorge Henrique Moniz Ribeiro
Secretário

Maria Helena da Silva Rodrigo Máximo da Costa
Relatora

Topo

26 de Janeiro de 1996 a 26 de Março de 1998
Mesa da Assembleia-Geral

João José Dias Ferreira
Presidente

Maria Isabel Dias Madeira Mateus
Vice-Presidente

Maria Tereza Reis Marques
Secretária

Direcção

Mário João Ribeiro da Silva
Presidente

João Manuel Parente Gonçalves
Vice-Presidente

José Gomes Ferreira Filipe
Tesoureiro

Joaquim Pires Barbosa
Secretário

Horácio Simão Pereira Mateus
Vogal

Conselho Fiscal

João Luís Augusto
Presidente

Jorge Henrique Moniz Ribeiro
Secretário

Maria Helena da Silva Rodrigo Máximo da Costa
Relatora

Topo

27 de Maio de 1994 a 26 de Janeiro de 1996
Mesa da Assembleia-Geral

José Gomes Ferreira Filipe
Presidente

Maria Isabel Dias Madeira Mateus
Vice-Presidente

Maria Tereza Reis Marques
Secretária

Direcção

Jorge Henrique Moniz Ribeiro
Presidente

João José Dias Ferreira
Vice-Presidente

Carlos Manuel Marques dos Santos
Tesoureiro

Mário João Ribeiro da Silva
Secretário

José Jorge Sarreira
Vogal

Conselho Fiscal

João Luís Augusto
Presidente

Maria Helena da Silva Rodrigo Máximo da Costa
Secretária

Rui Lucas Neto
Relator

Topo

12 de Agosto de 1993 a 25 de Maio de 1994
Mesa da Assembleia-Geral

José Gomes Ferreira Filipe
Presidente

Maria Isabel Dias Madeira Mateus
Vice-Presidente

Maria Tereza Reis Marques
Secretária

Direcção

Horácio Simão Pereira Mateus
Presidente

Jorge Henrique Moniz Ribeiro
Vice-Presidente

Maria Helena da Silva Rodrigo Máximo da Costa
Tesoureira

José Jorge Mateus Paulo Sarreira
Secretário

Vasco Manuel Santos Ribeiro
Vogal

Conselho Fiscal

João Luís Augusto
Presidente

Rui Lucas Neto
Vice-Presidente

Carlos Manuel Marques dos Santos
Relator

Topo

3 de Fevereiro de 1990 a 11 de Agosto de 1993
Mesa da Assembleia-Geral

José Gomes Ferreira Filipe
Presidente

Rui Marques Cipriano
Secretário

Maria Isabel Dias Madeira Mateus
Vogal

Direcção

Horácio Simão Pereira Mateus
Presidente

Mário João Ribeiro da Silva
Tesoureiro

Olímpio José de Almeida Leitão
Secretário

Conselho Fiscal

João Gomes Ribeiro
Presidente

José Carlos Rodrigo Máximo da Costa
Vice-Presidente

Joaquim Pires Barbosa
Relator

Topo

26 de Maio de 1989 a 2 de Fevereiro de 1990
Mesa da Assembleia-Geral

José Gomes Ferreira Filipe
Presidente

Rui Marques Cipriano
Secretário

Maria Isabel Dias Madeira Mateus
Secretária

Direcção

Horácio Simão Madeira Mateus
Presidente

Mário João Ribeiro da Silva
Tesoureiro

Olímpio José de Almeida Leitão
Secretário

Conselho Fiscal

Jorge Henrique Moniz Ribeiro
Presidente

José Carlos Rodrigo Máximo da Costa
Vice-Presidente

Joaquim Pires Barbosa
Relator

Topo

22 de Janeiro de 1986 a 25 de Maio de 1989
Mesa da Assembleia-Geral

Carlos Manuel Marques dos Santos
Presidente

José Carlos R. Santos
Secretário

Maria de Lurdes Alves
Secretária

Direcção

Horácio Simão Pereira Mateus
Presidente

Maria Isabel Dias Madeira Mateus
Tesoureira

Olímpio José de Almeida Leitão
Secretário

Conselho Fiscal

Luís Alberto Fidalgo Mesquita
Presidente

Pedro Alexandre Batista Paulo Pereira
Vogal

Vasco Manuel Santos Ribeiro
Vogal

Topo

25 de Maio de 1985 a 21 de Janeiro de 1986
Mesa da Assembleia-Geral

Rui Marques Cipriano
Presidente

Ângela Isabel Mateus Carvalho Nascimento
Secretária

Carlos Manuel Marques dos Santos
Secretário

Direcção

Horácio Simão Pereira Mateus
Presidente

Carlos Manuel Marques dos Santos
Tesoureira

Maria Isabel Dias Madeira Mateus
Secretária
Vogal

Conselho Fiscal

José Gomes Ferreira Filipe
Presidente

Adelino Fernandes Fonseca
Vogal

João Paulo Leonardo Subtil
Vogal

Topo

10 de Fevereiro de 1982 a 24 de Maio de 1985
Secretariado

Mário João Ribeiro da Silva
Presidente

Maria Isabel Dias Madeira Mateus
Secretária

Luís Alberto Fidalgo Mesquita
Tesoureiro

Ramiro Pacheco Santos
Vogal

Olímpio José de Almeida Leitão
Vogal